中国养兔网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1657|回复: 17

[河南] 河南沁阳今日獭兔价格

[复制链接]

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
发表于 2017-3-17 17:22:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
养120天,通货90%命中,均重5.2斤,每斤8.2元,价格不高

0

主题

468

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
14890
居住地
山东省
发表于 2017-3-17 17:26:11 手机频道 | 显示全部楼层
谢谢报价
回复

使用道具 举报

77

主题

5697

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
13509
居住地
河南省 洛阳市 洛宁县 河底乡
发表于 2017-3-17 17:31:27 | 显示全部楼层
我这领村前几天卖兔均重5,2斤,可以算得上通货,100只剩2只,9块一斤
回复

使用道具 举报

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
 楼主| 发表于 2017-3-17 17:50:43 | 显示全部楼层
155388 发表于 2017-3-17 19:31/ f0 p# R: j% f5 u
我这领村前几天卖兔均重5,2斤,可以算得上通货,100只剩2只,9块一斤
0 k$ Y( I' J9 w& t: }
皮张质量可能不同
回复

使用道具 举报

33

主题

667

帖子

8115

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8115
发表于 2017-3-17 18:21:22 手机频道 | 显示全部楼层
这体重 这价格算是跳楼价了   我三四天前卖的10.2  260只抓了230多
回复

使用道具 举报

9

主题

172

帖子

1054

积分

注册会员

Rank: 2

积分
1054
居住地
山东省 莱芜市 莱城区
发表于 2017-3-17 18:43:48 手机频道 | 显示全部楼层
你这兔子皮只值13元?光肉就5.7了
回复

使用道具 举报

75

主题

7456

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
21061
居住地
河南省 安阳市 殷都区 相台街道
发表于 2017-3-17 19:07:41 | 显示全部楼层
谢谢报价。
回复

使用道具 举报

48

主题

677

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
10472
居住地
河北省
发表于 2017-3-17 19:16:19 | 显示全部楼层
4个月5斤 算慢的了。
回复

使用道具 举报

11

主题

1864

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
14234
居住地
山西省 晋城市 泽州县
发表于 2017-3-17 19:46:05 手机频道 | 显示全部楼层
谢谢报价
回复

使用道具 举报

57

主题

133

帖子

3176

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
3176
居住地
河南省 洛阳市 新安县 城关镇
发表于 2017-3-17 20:29:30 手机频道 | 显示全部楼层
被坑了,我前两天卖的均重4.7九块,前十几天也被坑了跟你一个价,均重4.7
回复

使用道具 举报

4

主题

168

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
15870
居住地
河南省
发表于 2017-3-17 21:19:31 手机频道 | 显示全部楼层
不应该有的价格
回复

使用道具 举报

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
 楼主| 发表于 2017-3-17 21:29:12 | 显示全部楼层
whsrxq 发表于 2017-3-17 20:43
: q, r, V2 m/ [& w2 I+ s! g' ^你这兔子皮只值13元?光肉就5.7了

  f8 q% P& K+ {" U( K, z& N) p皮子不是太好
回复

使用道具 举报

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
 楼主| 发表于 2017-3-17 21:32:16 | 显示全部楼层
风治圣战 发表于 2017-3-17 21:16- G4 k3 D" _" o& z! d
4个月5斤 算慢的了。
8 K) y' z* ^, Q: Y7 s: @0 X" U
4个月你的兔子能长多大??用的是成品料还是自配料
回复

使用道具 举报

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
 楼主| 发表于 2017-3-17 21:33:58 | 显示全部楼层
赵423 发表于 2017-3-17 22:29
. r2 V+ c1 m9 L2 h# M9 u' }4 z被坑了,我前两天卖的均重4.7九块,前十几天也被坑了跟你一个价,均重4.7

2 u+ _7 r; Y0 ^$ f没有什么坑不坑,实际情况限制太大
回复

使用道具 举报

48

主题

677

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
10472
居住地
河北省
发表于 2017-3-17 22:28:57 | 显示全部楼层
沁北兔 发表于 2017-3-17 23:322 _+ ]9 [$ t' Z; Y  w/ D
4个月你的兔子能长多大??用的是成品料还是自配料
5 w6 d1 p; ^/ X( E* G
没养过那么大的 留的种兔,100到110天吧 称了几个5斤左右
回复

使用道具 举报

46

主题

1375

帖子

8451

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8451
 楼主| 发表于 2017-3-18 07:26:27 | 显示全部楼层
风治圣战 发表于 2017-3-18 00:28
2 y+ L" f  i& e9 U# U+ k; I没养过那么大的 留的种兔,100到110天吧 称了几个5斤左右

( p/ g. M+ o4 a% q每个地方收购商要的皮子规格不同,这次的价格确实不好
回复

使用道具 举报

4

主题

168

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
15870
居住地
河南省
发表于 2017-3-18 08:06:11 手机频道 | 显示全部楼层
这规格,在河南,现在9.5元/斤属正常
回复

使用道具 举报

148

主题

1603

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
26029
发表于 2017-3-20 19:25:29 | 显示全部楼层
目前菏泽10.5元每斤。
燕雀安知鸿鹄之志哉?!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|中国养兔论坛 ( 苏ICP备06037847号

GMT+8, 2018-5-22 19:47 , Processed in 0.119127 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表