中国养兔网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2606|回复: 25

[重庆] 兔子掉价

[复制链接]

73

主题

444

帖子

4821

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
4821
居住地
重庆市 长寿区
发表于 2018-3-11 06:49:57 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
宰杀价10元1斤,送到门市7,5-8元,兔场收购价6.5--7元。兔子少了,价格也掉了,无语

228

主题

3922

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
20963
发表于 2018-3-11 07:22:44 | 显示全部楼层
这说明对于总量来说兔子并没有少
回复

使用道具 举报

228

主题

3922

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
20963
发表于 2018-3-11 07:30:48 | 显示全部楼层
还会继续掉,兔子都多的成灾了。兔皮成了垃圾兔肉堆满了冷库。可养兔人还在傻傻等待兔价大涨,现实吗
回复

使用道具 举报

78

主题

7766

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
22014
居住地
河南省 安阳市 殷都区 相台街道
发表于 2018-3-11 09:06:53 | 显示全部楼层
兔价太低是微利都以量取利。
回复

使用道具 举报

25

主题

183

帖子

2867

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
2867
发表于 2018-3-11 09:41:48 手机频道 | 显示全部楼层
上次我发帖说兔子可能像大白菜一样卖不出去,烂在地里。有很多人还喷我。。。。
回复

使用道具 举报

99

主题

4298

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

积分
42377
居住地
山东省 潍坊市
发表于 2018-3-11 10:01:57 手机频道 | 显示全部楼层
金小永 发表于 2018-3-11 09:41
8 K* j4 y! K( I% Q& i上次我发帖说兔子可能像大白菜一样卖不出去,烂在地里。有很多人还喷我。。。。
( t' l9 X5 k( ]& n8 L# |$ l# n6 K
就是一元一斤拿去当饲料,也不可能烂在地里卖不出去………你这就说的太夸张了!
回复

使用道具 举报

5

主题

82

帖子

7032

积分

高级会员

Rank: 4

积分
7032
居住地
山东省 德州市 禹城市 张庄镇
发表于 2018-3-11 10:09:23 手机频道 | 显示全部楼层
真到一块钱一斤离涨钱就不远了!
回复

使用道具 举报

5

主题

82

帖子

7032

积分

高级会员

Rank: 4

积分
7032
居住地
山东省 德州市 禹城市 张庄镇
发表于 2018-3-11 10:10:07 手机频道 | 显示全部楼层
怎么也比馒头好吃!馒头还1.8一斤呢!
回复

使用道具 举报

392

主题

4万

帖子

13万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
136836

兔网专家

居住地
江苏省 南京市
发表于 2018-3-11 11:12:31 | 显示全部楼层
有这样的危机意识是好事。
如果你认为回复不详细,请到薛家宾专区查看“薛家宾研究员养兔资料及研究论文汇集”http://www.zgytw.net/thread-779-1-1.html。不急的事就在本网上交流,急事可以打电话,136 0140 9492,微信同号。
回复

使用道具 举报

228

主题

3922

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
20963
发表于 2018-3-11 12:01:31 | 显示全部楼层
相台兔业 发表于 2018-3-11 09:06
7 m( a9 m: y& P" o! ^. F9 d; M  X兔价太低是微利都以量取利。
$ H, e& o! k$ f. a! N' z0 D
恶性循环
回复

使用道具 举报

38

主题

1070

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
10793
居住地
四川省 成都市 双流县 永安镇
发表于 2018-3-11 18:25:33 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

529

主题

4887

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
22969
居住地
山东省 潍坊市 青州市
发表于 2018-3-11 18:59:08 | 显示全部楼层
祥明兔业 发表于 2018-3-11 10:01
! H: u1 _$ r4 r5 b9 O) }. h就是一元一斤拿去当饲料,也不可能烂在地里卖不出去………你这就说的太夸张了!

  ~+ Y+ I8 d) I4 [- c% ?我这里从来没有出现卖不出去的情况。08年3元5角 照样卖出去。到现在10年了,有至少4个兔贩子不干了。
不经历风雨,怎麽见彩虹。没有人能随随便便成功。
回复

使用道具 举报

529

主题

4887

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
22969
居住地
山东省 潍坊市 青州市
发表于 2018-3-11 19:00:59 | 显示全部楼层
姜宝海 发表于 2018-3-11 10:10
" I, i  U, G# a# a; ]) A- a* Q怎么也比馒头好吃!馒头还1.8一斤呢!

  g9 s8 l2 q- H一只兔子最少也卖10元吧?还会卖不出去?一只鸡多少钱?
不经历风雨,怎麽见彩虹。没有人能随随便便成功。
回复

使用道具 举报

99

主题

4298

帖子

4万

积分

论坛元老

Rank: 6Rank: 6

积分
42377
居住地
山东省 潍坊市
发表于 2018-3-11 19:01:39 手机频道 | 显示全部楼层
高德奎 发表于 2018-3-11 18:59
' s' a" m' q5 M+ I7 ^1 w我这里从来没有出现卖不出去的情况。08年3元5角 照样卖出去。到现在10年了,有至少4个兔贩子不干了。

, ^& h: g% |/ v* l0 q! R5 Z好像最低价在割麦子前后吧最低应该是2元7!这个我不能记错,刻骨铭心呀!呵呵……
回复

使用道具 举报

0

主题

68

帖子

2909

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
2909
居住地
山东省 临沂市 郯城县 庙山镇
发表于 2018-3-11 20:22:25 手机频道 | 显示全部楼层
今年能到几元?
回复

使用道具 举报

8

主题

142

帖子

5208

积分

高级会员

Rank: 4

积分
5208
居住地
山东省
发表于 2018-3-11 21:08:44 手机频道 | 显示全部楼层
夏天7.8块钱
回复

使用道具 举报

228

主题

3922

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
20963
发表于 2018-3-12 05:34:33 | 显示全部楼层
汶河 发表于 2018-3-11 21:08
3 z* w0 Z5 D; b' {5 X( w夏天7.8块钱
! e) T- r9 Q( S$ a
你说的是獭兔还是肉兔
回复

使用道具 举报

78

主题

7766

帖子

2万

积分

金牌会员

Rank: 5Rank: 5

积分
22014
居住地
河南省 安阳市 殷都区 相台街道
发表于 2018-3-12 07:54:18 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

392

主题

4万

帖子

13万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
136836

兔网专家

居住地
江苏省 南京市
发表于 2018-3-12 08:46:56 | 显示全部楼层
大家不能仅将注意力放在养上,更要关注扩大本地消费市场。
如果你认为回复不详细,请到薛家宾专区查看“薛家宾研究员养兔资料及研究论文汇集”http://www.zgytw.net/thread-779-1-1.html。不急的事就在本网上交流,急事可以打电话,136 0140 9492,微信同号。
回复

使用道具 举报

25

主题

183

帖子

2867

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
2867
发表于 2018-3-12 09:29:35 | 显示全部楼层
薛老师说的这个是正道,我近期的小兔有10分之一都是10元卖给你县城的宠物店,他每次拿50只,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|中国养兔论坛 ( 苏ICP备06037847号

GMT+8, 2018-9-21 07:46 , Processed in 0.134566 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表